Банковский счет

Опрос: 33% жителей Латвии откладывают деньги на будущее своего ребенка на банковский счет 3 06.11.2023

33% родителей откладывают деньги на будущее своего ребенка на банковский счет, а 10% — наличными, сообщили агентству LETA представители компании по страхованию жизни Compensa Life, ссылаясь на результаты опроса.

Сколько денег можно получать на счет в банке от мужа, матери, отца, чтобы не было проблем с СГД? А от друзей и знакомых? 32 05.11.2022

Иногда при передаче денег знакомым на какие-то бытовые дела, например, на оплаченный обед, купленные продукты или билет в театр, многие думают - может, лучше платить наличными, чтобы Служба государственных доходов (СГД, VID) не сочла это подозрительной сделкой и не обложила подоходным налогом? Объясняем, кому и сколько можно перечислять денег.

Россиянам за границей разрешили выплачивать пенсию в рублях и в России 2 02.05.2022

Пенсии и иные социальные выплаты россиянам, живущим за рубежом, будут начисляться в рублях на открытые в России счета. Речь идет о выплатах, которые невозможно начислять из-за западных санкций. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на портале правовой информации.

В следующем году изменятся банковские счета учреждений Аугшдаугавского края 2 23.12.2021

С Нового года меняются банковские расчетные счета учреждений Аугшдаугавского краевого самоуправления, об этом информирует краевая дума.

Начальник Службы финансовой разведки рассказала, как и за что в Латвии арестовывают банковские счета 10 26.07.2021

«Подозрительные деньги можно конфисковать, о преступлении не говоря», - еженедельник Dienas Bizness публикует интервью с начальником Службы финансовой разведки (СФР) Илзе Знотиней.

Из-за 75 евро долга по налогам СГД блокирует банковские счета 8 13.04.2021

Заблокированные банковские счета, полностью или частично списанные с них деньги. Служба госдоходов начала взыскание долгов с жителей, которые не доплатили часть подоходного налога, сообщает портал Press.lv.

Swedbank увеличил комиссию за снятие наличных в банкоматах 35 15.11.2020

Класть свои деньги на свои банковские счета можно бесплатно. Покуда деньги лежат на счету банки пускают их в оборот и зарабатывают. Однако, если клиент хочет забрать свои деньги со счета, за это нужно платить и все больше.

Внимание: как уводят деньги со счетов 7 28.07.2020

Это новый случай: клиент едва успел тормознуть перевод неизвестных мошенников со своего счета. "Неожиданно заметил, что на счету зарезервировано 1000 евро," — сообщил писатель Арно Юндзе в своем профиле на Facebook в пятницу.

Берегитесь мошенников! У жительницы Латвии украли деньги с банковского счета 10 30.10.2019

Мошенники продолжают списывать деньги со счетов пользователей банков. Во вторник одна из читательниц портала Mixnews.lv рассказала, что с утра обнаружила пропажу денег со своего счета.

Люди уже не хотят считать евро и центы наличными, их стали перечислять 10 18.08.2019

В последние годы жители Латвии меняют свои привычки в использовании денег. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал заведующий отделом э-бизнеса банка Citadele Мартиньш Берзиньш.

Запрашивают данные интернет-банка и снимают со счета тысячи евро: Госполиция предупреждает о мошенниках 6 02.04.2019

На прошлой неделе многие латвийцы обратились в Госполицию с жалобой на мошенников, которые пытаются получить доступ к их банковским данным и деньгам на счетах. Мошенники звонят по телефону и просят продиктовать номер пользователя в интернет-банке и пароли. После этого мошенниками со счета снимаются деньги.

С банковских счетов даугавпилчан пропадают деньги 22 16.09.2017

На днях в редакцию позвонила жительница нашего города и сообщила, что она знает по меньшей мере шестерых даугавпилчан, у которых с банковского счета пропали деньги

Латвийцев смутили полученные от банков вопросы: если не ответишь, могут заблокировать счет 21 24.08.2016

Латвийцы, которые имеют счет в банке, вынуждены отвечать на составленные коммерческими банками своеобразные и не всегда понятные вопросы о собственном финансовом положении и денежных делах родственников. Анкеты, которые требуют заполнить банки, основательно смутили людей, пишет rus.db.lv со ссылкой на материал газеты Dienas Bizness.

Обращение в редакцию: Можно ли получать зарплату наличными? 7 10.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратился наш читатель Янис, который поинтересовался, может ли он получать заработную плату не на банковский счёт, а в кассе, наличными.

Нулевая декларация: латвийцам придется положить деньги на банковский счет 11 23.01.2012

Жителям Латвии, у которых имеются превышающие 10000 латов накопления в наличных деньгах, придется до 1 июня 2012 года положить часть накоплений на банковский счет.